|

LIPUTAN KLWMBC 2007


JADWAL DAN HASIL KLWMBC 2007

Rombongan Panitia GPMB XXIII-2007 yang terdiri dari : Lisa Ayodhia (Ketua Umum), Hari Cahyono (Wakil Ketua), Iwan Christanto (Koord. Dewan Juri), Benny Prasetyo (Koord. Bidang Lomba), Luthfi (Sekretaris Lomba), Adexs dan Kristin (Administrasi GPMB) menyempatkan diri menyaksikan KLWMBC (Kuala Lumpur World Marching Band Competition 2007).

KLWMBC (Kuala Lumpur World Marching Band Competition 2007) ini merupakan bagian dari Open International Competition dan 2009 Qualifying Round WAMSB (WAMSB WORLD CHAMPIONSHIPS for MARCHING SHOW BANDS). Hasil kualifikasi di KLWMBC ini direkomendasikan untuk ambil bagian pada World Music Contest (WMC) tahun 2009 di Kerkrade, Belanda. KLWMBC merupakan kompetisi marching band tingkat Internasional yang bagi Malaysia merupakan yang pertama kali diselenggarakan. Penyelenggara KLWMBC 2007 ini adalah Present Malaysia Production yang bekerjasama dengan Kementrian Pelancongan Malaysia, Kementrian Belia dan Sukan Malaysia, Kementrian Pendidikan Malaysia, Walikota Kuala Lumpur dan WAMSB. Perlu kita diketahui juga bahwa KLWMBC kali ini termasuk dalam event WAMSB Classification: class AAA(101-150 orang), Level 1.

Berikut ini kami sampaikan Jadwal Lomba dan Hasil KLWMBC 2007 :

JADWAL KEGIATAN KLWMBC 2007

December 9-11, 2007 : Arrival of Bands

December 11, 2007 – Tuesday 8.30 pm – 11.00 pm : Preliminary Round I, Venue – Stadium Merdeka
1. Sultanah Asma Brass Band, Malaysia
2. St. Joseph Miri School Band, Malaysia
3. Universiti Utara Malaysia Central Band, Malaysia
4. St. Joseph Kuching Marching Band, Malaysia
5. Victoria Institution Cadet Corps Band, Malaysia
6. Fanfarenzug Postdam, Germany (Display Only)

December 12, 2007 – Wednesday 8.30 pm – 11.00 pm : Venue – Dataran Merdeka
OpeningCeremony
Cultural Performance
Marching Band Performance
Parade Competition

1. Sultanah Asma Brass Band, Malaysia
2. Jawa Barat Sabang Junior Drum Corps, Indonesia
3. St. Joseph Miri School Band, Malaysia
4. The Cultural Council Of Lumlukka District Marching band, Thailand.
5. Ashwin Willemse Orient Marching Band, Afrika Selatan
6. Universiti Utara Malaysia Central Band, Malaysia
7. Marching Band Bontang Pupuk Kaltim, Indonesia
8. Jawa Barat Drum Corps, Indonesia
9. St. Joseph Kuching Marching Band, Malaysia
10. Rajavinit Bangkhen Marching Band, Thailand
11. Pancaragam Kadet Polis, Brunei Darussalam
12. Bodindecha Marching Band, Thailand
13. Victoria Institution Cadet Corps Band, Malaysia Award Giving Ceremony

December 13, 2007 – Thursday 8.30 pm – 11.00 pm : Preliminary Round II, Venue – Stadium Merdeka

1. Rajavinit Bangkhen Marching Band, Thailand
2. St. Joseph Kuching Marching Band, Malaysia
3. Pancaragam Kadet Polis, Brunei Darussalam
4. Bodindecha Marching Band, Thailand
5. Jawa Barat Drum Corps, Indonesia
6. Victoria Institution Cadet Corps Band, Malaysia

December 14, 2007 – Friday 8.30 pm – 11.00 pm : Preliminary Round III, Venue – Stadium Merdeka
1. Universiti Utara Malaysia Central Band, Malaysia
2. Jawa Barat Sabang Junior Drum Corps, Indonesia
3. St. Joseph Miri School Band, Malaysia
4. The Cultural Council Of Lumlukka District Marching band, Thailand.
5. Ashwin Willemse Orient Marching Band, Afrika Selatan
6. Sultanah Asma Brass Band, Malaysia
7. Marching Band Bontang Pupuk Kaltim, Indonesia

December 15, 2007 – Saturday 7.00 pm – 11.00 pm : Grand Finals, Venue – Stadium Merdeka
(Urutan tampil mulai dari nilai terendah s.d. nilai tertinggi)

1. Pancaragam Kadet Polis, Brunei Darussalam
2. Jawa Barat Drum Corps, Indonesia
3. Ashwin Willemse Orient Marching Band, Afrika Selatan
4. St. Joseph Kuching Marching Band, Malaysia
5. St. Joseph Miri School Band, Malaysia
6. Rajavinit Bangkhen Marching Band, Thailand
7. Victoria Institution Cadet Corps Band, Malaysia
8. Marching Band Bontang Pupuk Kaltim, Indonesia
9. Sultanah Asma Brass Band, Malaysia
10. Bodindecha Marching Band, Thailand

HASIL KLWMBC 2007

PRELIMINARY ROUND I (Local Band Only), 11 Dec 2007, Stadium Merdeka, KL
1. Sultanah Asma 90.00
2. Victoria Institution Cadet Corps Band 86.85
3. St Joseph Kuching Marching Band 80.80
4. St Joseph Miri School Band 78.10
5. Universiti Utara Malaysia Central Band 74.00

PARADE COMPETITION, 12 Dec 2007, Dataran Merdeka, KL
1. Bodindecha Marching Band (Tailand) 89.45 Winner
2. Sultanah Asma (Kedah, Malaysia) 86.60 1st Runner Up
3. Victoria Institution Cadet Corps Band (KL, Malaysia) 86.30 2nd Runner Up
4. St Joseph Miri Marching Band (Sarawak, Malaysia) 81.10
5. Ashwin Willemse Orient Marching Band (Afrika Selatan) 80.55
6. Jawa Barat Drum Corps (Indonesia) 79.60
7. St Joseph Kuching School Band (Sarawak, Malaysia) 78.50
8. Jawa Barat Sabang Junior Drums Corps (Indonesia) 77.30
9. Universiti Utara Malaysia Central Band (Kedah, Malaysia) 74.82
10.Pancaragam Kadet Polis, Brunei Darul Salam (Brunei) 74.60
11.Rajavinit Bangkhen Marching Band (Thailand) 74.10
12.The Culture Council of Lumlukka District (Malaysia) 74.00

PRELIMINARY ROUND II, 13 Dec 2007, Stadium Merdeka, KL
1. Bodindecha Marching Band (Thailand) 91.48
2. Victoria Institution Cadet Corps Band (Malaysia) 87.39
3. Rajavinit Bangkhen Marching Band (Thailand) 86.73
4. St Joseph Kuching School Band (Malaysia) 81.78
5. Jawa Barat Drum Corps (Indonesia) 79.18
6. Pancaragam Kadet Polis (Brunei) 74.85

PRELIMINARY ROUND III, 14 Dec 2007, Stadium Merdeka, KL
1. Sultanah Asma Brass Band, Malaysia
2. Marching Band Bontang Pupuk Kaltim, Indonesia
3. St Joseph Miri School Band (Malaysia)
4. Ashwin Willemse Orient Marching Band (Afrika Selatan)

Not Classified to Grand Final
1. Jawa Barat Sabang Junior Drum Corps, Indonesia
2. Universiti Utara Malaysia Central Band, Malaysia
3. The Cultural Council Of Lumlukka District Marching band, Thailand.

GRAND FINAL RESULT, 15 Dec 2007, Stadium Merdeka, KL
1. Bodindecha Marching Band, Thailand 93.10 (Gold) Champion
2. Sultanah Asma, Malaysia 91.90 (Gold) 1st Runner Up
3. Marching Band Bontang Pupuk Kaltim, Indonesia 90.28 (Gold) 2nd Runner Up
4. Victoria Institution Cadet Corps Band, Malaysia 89.08 (Gold)
5. Rajavanit Bangkhen Marching Band, Thailand 87.25 (Gold)
6. St. Joseph Kuching School Band, Malaysia 83.05 (Silver)
7. St. Joseph Miri Marching Band, Malaysia 81.40 (Silver)
8. Ashwin Willemse Orient Marching Band, Afrika Selatan 79.73 (Bronze)
9. Jawa Barat Drum Corps, Indonesia 77.60 (Bronze)
10. Pancaragam Kadet Polis, Brunei Darussalam 74.00 (Certificate)

LOCAL BAND RESULT
Champion : Sultanah Asma Brass Band, Malaysia
1st Runner Up : Victoria Institution Cadet Corps Band, Malaysia
2nd Runner Up : St. Joseph Kuching Marching Band, Malaysia

CAPTION C“ATEGORY RESULT :
Best Music Repertoire Sultanah Asma, Malaysia (18.65 pts)
Best Music Performance Sultanah Asma, Malaysia (18.85 pts)
Best Forms & Style Bodindecha Marching Band, Thailand (18.65 pts)
Best Choreography Sultanah Asma, Malaysia (18.45 pts)
Best Show/General Effect Bodindecha Marching Band, Thailand (19.00 pts)

SPECIAL CATEGORY RESULT :
Best Uniform St. Joseph Miri Marching Band, Malaysia
Best Horn Line Sultanah Asma, Malaysia
Best Percussion Line Bodindecha Marching Band, Thailand
Best Color Guard Rajavanit Bangkhen Marching Band, Thailand
Best Junior Class Award Jawa Barat Sabang Junior Drum Corps, Indonesia
Best Senior Class Award Bodindecha Marching Band, Thailand
Best Open Class Award Marching Band Bontang Pupuk Kaltim, Indonesia

HASIL QUALIFYING UNTUK WORLD MUSIC CONTEST – 2009, KERKRADE – BELANDA

1. Bodindecha Marching Band, Thailand
2. Sultanah Asma Brass Band, Malaysia
3. Marching Band Bontang Pupuk Kaltim, Indonesia
4. Victoria Institution Cadet Corps Band, Malaysia
5. Rajavinit Bangkhen Marching Band, Thailand

Short URL: https://trendmarching.or.id/read/?p=760

Posted by on Dec 18 2007. Filed under Events, Luar Negeri, News, News, Review. You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0. You can leave a response or trackback to this entry

Leave a Reply


Recently Commented